Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2025 г. N 129 "О внесении изменений в Порядок поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, и типовую форму контракта о пребывании в добровольческом формировании, определенные приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. N 67"

0

Уточнены вопросы пребывания в добровольческом формировании.

Минобороны уточнило, что гражданин, пребывающий в добровольческом формировании (далее - ДФ), считается исполняющим обязанности по контракту в т. ч. в случаях:

- нахождения в месте расположения ДФ, установленного приказом командования воинской части, совместно с которой ДФ выполняет задачи по предназначению;

- нахождения в соответствии с приказом (приказанием, распоряжением или указанием) начальников вне места расположения ДФ.

Гражданин, пребывающий в ДФ, назначается на должность согласно временному штатно-должностному расчету, в т. ч. предусматривающую наделение его организационно-распорядительными функциями в отношении иных граждан, пребывающих в ДФ, приказом командира воинской части-формирователя.

Скорректирована типовая форма контракта о пребывании в ДФ. В частности, закреплена обязанность докладывать начальнику, отдавшему приказ, о его выполнении. Уточнен порядок применения дисциплинарных взысканий.

Зарегистрировано в Минюсте России 27 марта 2025 г. Регистрационный № 81676.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса