Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 марта 2025 г. N 153 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Республики Хакасия от 31.12.2015 N 773 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Хакасия, по виду экономической деятельности "Деятельность в области здравоохранения"
Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия.
Установлено, что по должностям (профессиям) работников учреждений, не включенным в профессиональные квалификационные группы, должностные оклады устанавливаются учреждением с учетом сложности и объема выполняемой работы.
Специалистам учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, устанавливается повышающий коэффициент в рекомендуемом размере 1,25.
Для руководителей структурных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор) устанавливается рекомендуемый минимальный базовый должностной оклад в размере 21438,0 рубля, повышающий коэффициент к минимальному базовому должностному окладу и рекомендуемый минимальный должностной оклад по квалификационному уровню.
Молодым специалистам с высшим или средним медобразованием рекомендуется устанавливать стимулирующую выплату в размере 30% от оклада (должностного оклада) с учетом повышающего коэффициента по ПКГ в течение трех лет после окончания организации высшего образования или среднего профессионального образования.
Действие постановления, за исключением отдельных положений, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года. Действие подпунктов 13, 14 пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.