О ходе исполнения поручения, данного по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жительницы Пермского края, проведённого по поручению Президента Российской Федерации начальником Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям Александром Смирновым в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 11 ноября 2015 года
Поручение, данное Губернатору Пермского края по обращению Касаткиной Юлии Владимировны из города Березники Пермского края, предусматривает принятие мер по газификации жилых домов в посёлках Нартовка и Зырянка города Березники.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин доложил о завершении мероприятий по созданию технической возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства в районах Нартовка и Зырянка города Березники к системам газораспределения. Домовладения, вошедшие в зоны, потенциально опасные для прокладки и дальнейшей эксплуатации построенного газопровода, обеспечиваются альтернативными видами отопления: теплоснабжением от централизованного источника (Березниковская ТЭЦ-2), а также от индивидуальных источников (электричество, дрова). Собственники домовладений самостоятельно определяют источник энергии для отопления. Безопасное подключение к сети газораспределения домовладения заявителя невозможно в связи с нахождением домовладения в границе зоны, потенциально опасной для прокладки газопровода. В указанном домовладении имеется печная система отопления, кроме того домовладение оснащено индивидуальным источником отопления – электрическим котлом.
