Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июнь
2016
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 31 мая 2016 г. N 21/16 "Об утверждении Положения об организации работы органов местного самоуправления города Челябинска по исполнению переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

0

Определены полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот.

Перед местными властями поставлены задачи по выявлению, учету и избранию форм устройства граждан, нуждающихся в государственной защите, защите их личных неимущественных и имущественных прав и интересов; контролю условий воспитания, образования и содержания детей-сирот; надзору за деятельностью опекунов, попечителей. К полномочиям Главы города Челябинска по исполнению переданных государственных полномочий относится принятие решений по вопросам немедленного отобрания ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.

В работу с детьми-сиротами включены педагогические, медицинские, социальные работники.

Решение вступает в силу со дня опубликования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса