Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Закон Хабаровского края от 28 сентября 2016 г. N 205 "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" и Закон Хабаровского края "О бюджетном процессе в Хабаровском крае"

0

В порядок установления и применения налоговых льгот по региональным налогам вносятся изменения.

Законом устанавливаются моменты возникновения и прекращения права на исчисление налога на имущество организаций с применением пониженной налоговой ставки в размере 1,1% для субъектов инвестиционной деятельности - в отношении имущества, созданного (построенного, приобретенного, реконструированного, модернизированного) в рамках реализации инвестиционных проектов на территории края, за исключением имущества, предназначенного для оказания брокерских и иных посреднических услуг.

Увеличился срок предоставления льготы для организаций, учитываемых на балансе объектов инженерной инфраструктуры коммунально-бытового назначения, предназначенных для водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения населенных пунктов края, строительство (создание, сооружение, приобретение) которых осуществлялось за счет инвестиций, полностью или частично финансируемых из федерального, краевого и (или) местных бюджетов. Теперь налоговая ставка в размере 0,2% будет для них установлена на 10 лет с первого числа очередного отчетного (налогового) периода, следующего за отчетным (налоговым) периодом, в котором основное средство было введено в эксплуатацию.

Для организаций, получивших статус резидентов свободного порта Владивосток, налоговая ставка устанавливается в размере 0% в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором организация включена в реестр резидентов свободного порта Владивосток и 0,5% в течение следующих пяти налоговых периодов.

Определено, что налогоплательщиками-организациями не уплачиваются авансовые платежи по транспортному налогу в случаях, установленных главой 28 части второй Налогового кодекса РФ.

Законом также вносятся изменения в порядок установления и применения налоговых льгот по налогу на прибыль организаций и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса