Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Ноябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Постановление Правительства Республики Хакасия от 1 ноября 2016 г. N 526 "Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия (2017-2021 годы)"

0

Как снизить употребление психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодежи в Республики Хакасия?

В целях поэтапного сокращения распространения наркомании, алкоголизма и связанных с ними негативных социальных последствий, разработана Государственная программа Республики Хакасия "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия (2017-2021 годы)".

Для достижения поставленной цели необходимо решить задачи по созданию и реализации комплекса мер по пресечению незаконного распространения наркотиков, их аналогов, прекурсоров, алкоголя; созданию комплексно-региональной системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, злоупотребления алкоголем с приоритетом мероприятий первичной профилактической деятельности, проведению информационной политики в средствах массовой информации по формированию в обществе негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, злоупотреблению алкоголем и развитию системы подготовки специалистов в области профилактики наркомании и алкоголизма; организации комплексной системы реабилитации и ресоциализации наркологических больных.

Общий объем бюджетных ассигнований программы составляет 16465.0 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

Утвержден перечень целевых показателей программы.

Программа будет реализована в течение 2017 - 2021 годов без выделения этапов.

Предполагается, что реализация мероприятий программы позволит увеличить долю уничтоженных очагов дикорастущей конопли от общей площади зарегистрированных очагов дикорастущей конопли до 43%; увеличить долю поставленных на учет потребителей наркотиков от общего числа выявленных до 45%; проводить реабилитацию и ресоциализацию 4 наркологических больных в год; увеличить долю лиц, не потребляющих наркотики более 2 лет, в общем числе лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, окончивших программы комплексной реабилитации и ресоциализации до 10,1% человек на 100 больных среднегодового контингента.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса