2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

«Амкал» установил личный рекорд в Кубке России! Но все разговоры будут о судействе

0

«Амкал» — последний медиафутбольный клуб в Кубке России. В 1/64 финала им предстоял выезд в Долгопрудный к «Космосу». Из-за нескольких спорных судейских решений матч получился остросюжетным.

«Космос» — клуб Второй лиги. А за «Амкал» выступают футболисты с опытом игры даже в РПЛ. Поэтому никакой боязни медийная команда не испытывала. Антураж матчу добавлял и стадион «Салют», одна из трибун которого не прошла лицензирование и пустовала.

С первых минут «Амкал» не стеснялся идти вперёд. Впрочем, «Космос» отвечал своими подходами. Но до реальной опасности дело не доходило. Хотя в середине тайма Давид Агекян очень опасно простреливал в штрафную хозяев. Однако мяч не нашёл ни одного из партнёров.

Давление «Амкала» дало результат на 35-й минуте. После дальнего удара Агекяна мяч попал в руку полузащитника «Космоса» Антона Третьякова, и судья Роман Марнавский назначил пенальти. Хотя на повторе кажется, что игрок «Амкала» попал в спину соперника. Спорное решение от арбитра. К 11-метровой отметке подошёл один из лидеров медиаклуба Максим Пичугин. Он реализовал пенальти, а отпраздновал гол в стиле полузащитника «Челси» Кристофера Нкунку — надул воздушный шар.

На перерыв «Амкал» ушёл с минимальным преимуществом. Но уже на старте второго тайма оно растаяло. Полузащитник «Космоса» Кирилл Помешкин замкнул прострел, в касание переправив мяч в ворота Максима Швагирева. 1:1 — местные болельщики довольны.

А затем голкиперы обеих команд обменялись крутейшими спасениями. Сначала Швагирев потащил удар головой от защитника «Космоса» Артёма Япрынцева. В ответ Амир Фаттахов вытащил мяч из-под перекладины после дальней попытки Арсения Левшука.

На 65-й минуте судья снова назначил пенальти в ворота «Космоса»! И вновь к решению есть большие вопросы. Марнавский увидел попадание мяча в руку Третьякова в штрафной «Космоса». Но ни один повтор не показал, что решение верное на 100%.

А пенальти снова уверенно реализовал Пичугин, оформивший дубль. И снова — весёлое празднование у флажка углового. Однако наверняка у «Космоса» возникнут огромные вопросы к судье по обоим пенальти.

На 70-й минуте у «Космоса» добавилась ещё одна беда. Ростислав Наймушин получил прямую красную карточку за срыв потенциально голевой атаки. Этот момент, наверное, вызывает наименьшие споры из всех важных решений судьи за игру. До конца матча «Космос» так и не нашёл свой момент. Зато «Амкал» мог забивать ещё: хороший шанс оформить хет-трик упустил Пичугин, а в концовке вышедший на замену Дамир Трегулов не попал в дальний угол после удара из-за пределов штрафной.

«Амкал» — в третьем раунде Кубка России. Команда установила свой личный рекорд в турнире и повторила прошлогоднее достижение 2DROTS. Медийный клуб выглядел не хуже «Космоса», но из-за спорных решений судей могут возникнуть разговоры о предвзятости арбитра в сторону «Амкала».

Никита Паглазов

Долгопрудный на Moscow.media

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы выезжали более 2100 раз по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов

XI Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России-2024»

Детское радио поддерживает миссию «Заступник»

Гастроэнтеролог Садыков назвал 3 основные причины непреодолимой тяги к сладкому

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

We save HUNDREDS on UK attraction tickets with our free Blue Peter Badge – yes they still exist and anyone can get one

My husband and I just took our first kid-free vacation. It helped me realize how much he's changed since becoming a father.

Katie Santry's Viral TikTok Videos Lead to Police Investigation for Possible Body Buried in Her Backyard

Набор абитуриентов для обучения на прокурорско-следственном факультете Военного университета Минобороны России

Участок трассы Краснодар – Ейск на Кубани отремонтировали по БКД

Бывший возлюбленный зарезал сотрудницу салона сотовой связи

Ни дня без иска против IT-гигантов: на Meta* подали в суд из-за авторских прав

Disney Dreamlight Valley's next free update, Jungle Getaway, will introduce two new characters

The Big Catch: Tacklebox is the hardest 3D platformer I've ever played, 8+ hours long, and a free to play 'prologue' to a bigger, better game on the way

I'm terrified for my free time after a few hours with the Dead Cells developer's new frantic co-op roguelike out this month

Epic Boss Tim Sweeney says Unreal Engine 6 will be a 'metaverse' joining Fortnite and other Unreal games, including an upcoming 'persistent universe' in development with Disney

Еще 294 контейнерные площадки обновят в Подмосковье до конца года

В трех округах Подмосковья завершили модернизацию контейнерных площадок

Центральная библиотека открылась в Рузе после капитального ремонта

Команда Подмосковья выиграла бронзу на Спартакиаде пенсионеров России

В Щелкове открылась выставка живописи «Новые герои Подмосковья»

«В ближайшие регионы»: Собянин анонсировал продление МЦД до четырёх областей

На дорогах Подмосковья обустроили еще 100 переходов с проекционной подсветкой

Житель Лобни пострадал из-за упавшего во время непогоды дерева

Кудерметова и Хаочин проиграли в матче за титул в парном разряде WTA 1000 в Пекине

Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира WTA 1000 в Ухане

Кудерметова проиграла в финале парного турнира в Пекине

Джокович вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Воробьев поздравил с 10-летием Физтех-лицей им. П. Л. Капицы в Долгопрудном

Аренда строительной спецтехники: выбор компании «Астарта»

T-killah, Мария Тарасова, Markul и другие на запуске проекта Ultima Яндекс Маркет

Оркестр Бутмана выступит в Санкт-Петербурге

Тату, побег, анорексия. Как бунтуют дети Яковлевой, Успенской, Кафельникова

«Человек поет такие песни! Вы бы никогда не подумали, что он такой козёл!» Певица Бьянка рассказала о домогательствах известного певца в студии «Шоу Воли» на ТНТ

Выставка дагестанской художницы Шахри Тахнаевой «Вдохновение» открылась в Доме культуры «Вперед», г. Долгопрудный

Певица Натали Орли спела для самых ярких бизнес-леди России

Стоянов показал Брежневу пародию на него: «Думал, что все… Но человек оказался с большим чувством самоиронии»

Лукашенко поздравил президента РФ Путина с днем рождения

«Москва преподносится в определенном свете за рубежом». В ЦСКА ответили, что беспокоило Пьянича перед приездом в РФ

Лукашенко: Минск поддерживает определенные контакты с Киевом, это помогает РФ

Лукашенко назвал коррекцию ядерной доктрины России усилением позиции Москвы и Минска

Лукашенко: изменения в ядерной доктрине РФ могут нести для кого-то новые риски

Собянин поблагодарил московских промышленников за вклад в развитие столицы

Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с 72-летием

Собянин: На заводе «СВАРЗ» для Москвы сделали уже 5 тыс. остановочных павильонов

Собянин: В проекте «Династии московской промышленности» уже более 100 семей

Больше 250 автоматов по сбору вторсырья установили в Мытищах

В Подмосковье очистили от мусора берег Оки

Алла Духова: защищая природу, мы заботимся о будущем

Около 5 миллионов кубометров стройотходов переработали в Подмосковье в сентябре

СМИ: Сотрудники СК задержали экс-депутата Госдумы Шилкина и доставили в Москву

Провокаторов в Европе наказали за оскорбления русских футболистов: извиняться пришлось даже официальным лицам

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

Архангельск станет одной из площадок Всероссийского марафона «Знание. Первые»

Фестиваль «Международные недели музыки» стартовал в Архангельске

В Поморье более 4000 человек посетили мероприятия акции «День краеведческих знаний»

У соседей Архангельской области снегопад парализовал движение, на трассах образовались заторы

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту насильственных действий в отношении жителя Республики Крым