Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В России изъяли активы резидентов недружественных стран на 56 млрд рублей

Прокуроры через суд обратили в доход государства активы резидентов недружественных России стран на 56 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, выступая с отчетом в Совете Федерации, передает РИА Новости.

По его словам, ряд имущественных комплексов приносил доход резидентам из недружественных государств, которые они использовали в ущерб интересам Российской Федерации. В суде была доказана незаконность их действий, активы на 56 млрд рублей были обращены в федеральную собственность. Также прокуроры не допустили вывода за рубеж 25 млрд рублей, рассказал Краснов.

В январе Генпрокуратура России подала иск о взыскании в доход государства 100% долей ООО "ДМЕ холдинг", управляющего аэропортом Домодедово. Надзорное ведомство утверждало, что стратегически важный объект оказался под иностранным контролем, что нарушает законодательство. Владельцев аэропорта Дмитрия Каменщика и Валерия Когана обвинили в сокрытии реальной структуры владения, а также в саботаже модернизации инфраструктуры. В Домодедово заявили, что аэропорт действует в рамках закона. В марте суд отклонил жалобу Генпрокуратуры РФ по делу об облигациях "Домодедово".




Домодедово на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко, Киз и Андреева сохраняют позиции в топ‑3 чемпионской гонки WTA






"Ъ": прокуратура намерена изъять "Саянскхимпласт" у семьи экс-депутата Круглова

Синоптики предупредили москвичей о сильном снегопаде в ближайший час

У трубчевской районной библиотеки должно быть имя

Тайская зараза. Загадочный сепсис унёс жизни Паши Техника и Анны Евсюковой