Несколько групп украинских силовиков пытались войти в Донецк с северного направления - СМИ
Как передает местное агентство ДАН, ссылаясь на источники в республиканском оперативном командовании, в сторону Донецка пытались прорваться около тридцати украинских военных, разделенных на три мобильные группы. Поддержку им оказывали артиллеристы, ведя огонь с позиций силовиков, сообщает "Российский Диалог".
Республиканские вооруженные силы вынуждены были перейти к ответным действиям с целью предотвратить прорыв на северные окраины Донецка, открыв по силовикам огонь из стрелковых орудий.
В оперативном командовании ДНР подтверждают потерю украинской стороной двух военных, а сама попытка прорыва была успешно остановлена. Ситуация на западе Донецка после непродолжительного всплеска активности силовиков стабилизировалась.
Как ранее сообщал "Российский Диалог", в конце декабря силам "антитеррористической операции" на Донбассе удалось приблизиться к населенному пункту Горловка после взятия поселка Новолуганское в "серой зоне".
Сами боестолкновения на так называемой "Светлодарской дуге" не утихают с 18 декабря и пока являются наиболее продолжительными активными боевыми действиями в зоне конфликта за последние два года.
