Штаб: Боевики обстреляли позиции ВСУ 32 раза
Сумы, 15 января. По информации пресс-центра АТО, сегодня, 15 января, на Донбассе насчитали 32 нарушения режима прекращения огня. На Донецком направлении из тех же 120 миллиметровых минометов били по Доломитному, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь в районе Зайцево, Авдеевки и Верхнеторецкого.
По состоянию на 18:00 15 января боевики обстреляли позиции украинских Вооруженных сил Украины на Донбассе 32 раза. Об этом передает пресс-центр АТО.
С начала суток и до 18:00 в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе один украинский военнослужащий погиб и двое ранены, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО. Напомним, 14 января спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет.
Как пишут СМИ,
штаб: боевики 62 раза обстреляли позиции всу, один боец ранен
кровавая маланка: за прошедшие сутки боевики 60 раз обстреляли силы ато
в результате обстрелов оккупантами позиций сил ато 14 января погиб украинский военный — штаб
В субботу, 14 января, боевики ОРДЛО продолжили обстрелы по всем направлениям, по состоянию на 18:00 зафиксировано 28 обстрелов, один украинский военный погиб, двое получили ранения. На Мариупольском направлении боевики обстреляли Широкино и Водяное из минометов, из гранатометов и стрелкового оружия — Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь и Старогнатовку, из БМП боевики стреляли по Новомихайловке. Двое наших военнослужащих ранены, один — погиб», — заявил спикер штаба АТО Леонид Матюхин. В частности, в боях на Донбассе погибли 211 силовиков, а в не поля боя умерли 256 бойцов ВСУ, из которых 63 человека покончили жизнь самоубийством. В штабе АТО отметили, что сегодня, 14 января, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины противник продолжал обстреливать украинские позиции на всех направлениях.14 января в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате обстрелов со стороны противника погиб украинский военнослужащий, а двое получили ранения. Двое наших военнослужащих ранены, один погиб», подытожил спикер штаба АТО.
Владислав Коваленко
