Глава администрации Донского ответил на критику решения спилить туи на Братской могиле
Глава администрации Донского Сергей Кулик ответил на критику решения спилить туи на Братской могиле.
Сергей Кулик сообщил, что ранее было принято решение при подготовке к 80-летию Победы благоустроить Братскую могилу №3 в микрорайоне Северо-Задонск.
В 2021 году по программе "Народный бюджет" провели работы по замене тротуарной плитки, пьедестала памятника, замене звезд Вечного огня. Также на мемориале обустроили уличное освещение, установили лавочки и камеры видеонаблюдения.
В 2024 году в Донском составили проектно-сметную документацию на проведение озеленения и ремонта монумента. Местные жители высказали пожелания о необходимости обновления зеленых насаждений на этой территории.
Сергей Кулик сообщил, что на месте вырубленных туй планировали высадить кустарники. Правда, такое решение встретило противоречивую реакцию местных жителей. По словам главы администрации, в ближайшее время в Донском проведут опрос. Граждане смогут выбрать, какие зеленые насаждения они хотят видеть рядом с Братском могилой.