Добавить новость
ru24.net
Досуг
Июнь
2025

29 июня в Москве пройдет "День Дэвида Линча" — билеты уже в продаже

0

16 января 2025 года не стало Дэвида Линча — легенды кино, создавшего "Твин Пикс", "Синий бархат", "Голову-ластик" и "Малхолланд Драйв". Творческое наследство Линча останется в истории навсегда, а фанаты продолжат обсуждать его творчество, открывая в нем новые смыслы: благо, что фильмы и сериалы Линча открыты для всех и каждого.

Если вам интересна фигура режиссера и есть, что обсудить с другими поклонниками его фильмов — не пропустите "День Дэвида Линча", который пройдет 29 июня в Москве. Спикеры встречи расскажут об источниках вдохновения Линча, его влиянии на другие жанры (в том числе видеоигры), разберут музыкальное сопровождение и постараются разгадать некоторые секреты его сюжетов.

В числе выступающих — писатели Александр Матюхин ("Восхищение") и Николай Романов ("Во имя плоти"), администратор портала FantLab Алексей "Вертер де Гёте" Грибанов, критик Дмитрий Соколов, автор YouTube-канала KinoKiller Reviews Дмитрий Овчинников, литературовед и специалист по готической литературе Ася Занегина, ведущий книжного подкаста "Плотные бонвиваны" и автор проекта "Disgusting Men" Александр Леонтьев.

В развлекательной программе обещают косплей по вселенной фильмов Линча и конкурсы от просветительского проекта о хоррор-культуре Horror Production. Кстати, если придете на мероприятие в костюме одного из линческих персонажей — получите особый подарок.

Подробности и регистрация — на сайте.

Обсудить



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса