Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Июль
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Завод по производству медтехники для лучевой терапии построят в Дубне. Он даст 50 рабочих мест

0

В Подмосковье, на территории особой экономической зоны «Дубна», впервые в России построят завод по производству медицинской техники для лучевой терапии онкологических заболеваний. На предприятии будет создано 50 рабочих мест, сообщили в пресс‐службе Главгосстройнадзора Московской области.

Площадь завода составит 2,31 тысячи квадратных метров. Застройщиком объекта является ООО «Фабрика радиотерапевтической техники», резидент ОЭЗ.

В проекте предусмотрено возведение здания попеременной этажности и благоустройство прилегающей к будущему предприятию территории.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 11 Главгосстройнадзора. Составлен график плановых проверок», — уточнил начальник регионального ведомства Артур Гарибян.

Завод локализует производство медицинских линейных ускорителей в России. Устройства на нем будут собирать из комплектующих. Они применяются для лучевой терапии злокачественных новообразований высокоэнергетическими пучками фотонов и электронов.

Строительные работы должны завершиться во втором квартале 2019 года. После того, как объект введут в эксплуатацию, появится 50 рабочих мест.


Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил проектирование ультрасовременного медицинского комплекса в Балашихе. В ходе заседания были рассмотрены варианты строительства медцентров в субъектах страны и за рубежом.




Дубна на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса