Футболист Евгений Алдонин провел тренировку для юных спортсменов в Дубне
Известный футболист, обладатель Кубка УЕФА и двукратный чемпион России Евгений Алдонин провел мастер-класс в Дубне. Встречу посетили более 100 юных спортсменов Школьной лиги Подмосковья.
Мастер-класс прошел на базе спорткомплекса «Волна». Участники встречи освоили навыки профессиональной разминки, а также выучили новые элементы футбольной техники. После мероприятия юные спортсмены смогли взять автограф и сделать совместное фото с Евгением Алдониным.
В активностях школьной лиги принимают участие представители 201 образовательного учреждения из 13 округов региона. В сезоне 2024/2025 для них проведут свыше пяти тысяч соревнований по разным видам спорта. Турниры пройдут в два этапа с финалом в апреле этого года.
Амбассадорами проекта стали известные спортсмены Евгений Алдонин, Сергей Карякин, Роман Широков, Виктор Кейру, Леся Махно и другие. Они проводят мастер-классы, делятся опытом и анализируют игры команд.
Мероприятия проводят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».