30
31

Нововоронежский «Атом» стал единоличным лидером турнира СФФ «Центр»

0

В минувшие выходные были сыграны матчи седьмого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». По его итогам единственной командой, не потерявшей с момента начала соревнования ни одного очка, остался «Атом» из Нововоронежа.

Подопечные Александра Куртеяна принимали старооскольских «металлургов», являющихся действующими чемпионами. И превосходство хозяев поля в этой встрече оказалось весьма существенным. Солидную заявку на итоговый успех лидеры группы «Запад» сделали уже к экватору первого тайма. Счет был открыт через четверть часа после стартового свистка. Фол на Романе Горбунове привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко исполнил Сергей Колпаков. Совсем скоро лучший снайпер «Атома» снова принимал поздравления партнеров. Дубль он сделал, воспользовавшись хорошим пасом Ярослава Николаева.

Незадолго до перерыва дело дошло до разгрома. Здесь в завершение атаки своей команды блеснул уже сам Николаев. Ворвавшись справа в штрафную площадку соперников, Ярослав прицельно зарядил под перекладину. Еще более существенным отрыв «атомщиков» стал на 51-й минуте. Подача Александра Акулова от лицевой линии дошла до Колпакова, и тот оформил хет-трик, отметившись уже двенадцатым голом в сезоне. Гости же лишь на самом «флажке» чуть подпортили настроение противникам благодаря классному выстрелу Сергея Баркалова – 4:1, «Атом» одержал седьмую победу подряд.

На «Востоке» к середине мая не знал осечек лискинский «Локомотив». Он также проводил очередной поединок на домашнем стадионе, а в гости к нему приехал дебютант первенства, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ». Первое в нынешнем сезоне областное дерби получилось весьма напряженным. И выявить в нем победителя соперникам не удалось.

Нули на табло сумели «распечатать» хозяева. В счете они повели на 35-й минуте, когда на острие атаки грамотно сыграл их ведущий форвард Дмитрий Котов. Опередив Артема Сафронова, он ударом головой с линии вратарской площадки замкнул навес Ивана Борсякова. Лидировали железнодорожники более получаса, однако сохранить минимальный перевес у них не вышло. В середине второго тайма ответный гол «кристалловцев» организовали бывшие футболисты молодежной команды «Факела». Ассистентом здесь выступил Максим Колосенцев, на чей аккуратный заброс здорово откликнулся Алексей Васильев – 1:1.

В Борисоглебске «Химмаш-Сервис» встречался с ФК «Елец». И в этом поединке события развивались весьма стремительно. Уже к 21-й минуте команды совместными стараниями смогли забить три гола. Первыми отметили локальный успех хозяева. После розыгрыша штрафного удара и нескольких рикошетов их нападающий Евгений Кушталов точно пробил с острого угла. Ответ ельчан ждать себя не заставил. В рядах «горожан» отличился опытнейший форвард Александр Кутьин, поигравший в РПЛ за тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей». Но равновесие сохранялось лишь три минуты. Его снова нарушил хавбек борисоглебской команды Александр Нартов, который метко выстрелил с паса Максима Петрова. Более счет не менялся – 2:1, победа хозяев.

«Локомотив» с 16 очками сохранил лидерство в группе «Восток». Еланский «Урожай» и «Химмаш-Сервис» отстают от него на один балл, а идущий четвертым «Кристалл-МЭЗ» – на восемь. В субботу, 25 мая, борисоглебские коллективы сойдутся лицом к лицу в принципиальном противостоянии. Лискинцев в этот же день ждет сражение в Елани, а нововоронежцы наведаются в город Дятьково Брянской области и сыграют с футболистами местного ФК «Александр».

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Как существовала платная стоматология в СССР — стране бесплатной медицины

Более 340 тыс. кв м асфальта отремонтировали во дворах Подмосковья

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

Завершено масштабное обновление трассы М-4 Дон в Ростовской области

Завершается устройство земляного полотна на дороге с мостом через Обь в районе Сургута

Молодые специалисты «Газпромнефть - Битумные материалы» продемонстрировали эффективное решение в финале «CASE-IN»

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка в День поселка Вербилки

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Моя Говорящая Кошка 3.2

Родился, вырос и работает в Брянске врач-кардиолог Андрей Коваль

Новый тепловоз 3ТЭ28 для БАМа на 60% производительнее предшественников

В Петербурге начался выпуск кабин грузовиков БАЗ

Почтовые отделения изменят график работы в День России

В Дятьково обсудили работу предприятий этого крупнейшего промышленного муниципального образования

ГУ МЧС опубликовало список пляжей Брянской области, где можно купаться

В Брянске прошла летняя судебная спартакиада «День здоровья»

В Брянске подготовили "крематорий" для златки

«Металлург-Оскол» победил в Брянске со счётом 3:1

На гендиректора строительной компании завели уголовное дело за незаконную добычу песка в Дятьковском районе