Пауль Орлянский покажет мастер-класс по сценическому бою на "Черноречье Фест"
Как сообщает корреспондент "ИА "НТА-Приволжье", на пресс-конференции в НОИЦ, посвященной III Открытому российскому фестивалю отечественного кино "Черноречье Фест" в Дзержинске, организаторы рассказали о множестве нововведений.
Так, жители Нижегородской области смогут принять участие в мастер-классе актера российско-немецкого происхождения Пауля Орлянского по сценическому бою. Он будет представлен на фестивале впервые.
"Сценический бой входит в категорию сценических движений. Там мы изучаем как правильно ходить, падать, двигаться на сцене, в кадре. Это и работа с предметом. Все мы смотрим боевики. В спектаклях также у нас есть удары, пощёчины, или кого-то бьют. Мы понимаем, что это не по-настоящему, но задача сценического боя в том, чтобы в мы это поверили. Пауль снимается во множестве военных картин, так что опыта ему в этой теме не занимать", - отметил директор кинофестиваля Сергей Балашов.
Всего на "Черноречье Фест" в этом году будет семь мастер-классов: актерское мастерство, сценическая речь, танец, вокал, анимация, пластика, сценический бой . Так, например, для юных зрителей конкурс чтецов со стихами на военную тематику организует театральная студия российской актрисы Натальи Бочкаревой.
"Сделали новую традицию - мы едем на экскурсии. Рыбалку обещают в этом году, катания на ватрушках и каток. В прошлом году фотосессия на льду с нашими актерами зарекомендовало себя как активное мероприятие", - подчеркнул Сергей Балашов.
Свои спектакли в Дзержинске, как пояснили организаторы, покажет театр имени Евгений Вахтангова. Будут представлены и два моноспектакля, в одном из которых сыграет Дмитрий Дюжев (моноспектакль "Евгений Онегин").
С 22 по 24 февраля в городе пройдут бесплатные спектакли для семей участников СВО и праздничный концерт ко Дню защитника Отечества.
"Черноречье Фест" состоится с 21 по 25 февраля. За новостями можно следить на сайте администрации Дзержинска и в официальном tg-канале кинофестиваля.
Напомним, что более 20 российских фильмов продемонстрировали на I-ом "Черноречье Фест" в Нижегородской области.