Нижегородский минздрав прояснил ситуацию с детской больницей в Дзержинске
Детскую больницу №8 в Дзержинске не закрывали. Об этом сообщил главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своём телеграм-канале со ссылкой на источник в областном минздраве. Тревогу забили местные жители. По их словам детское учреждение ликвидировали.
Выяснилось, что была прекращена эксплуатация устаревших зданий медицинского учреждения. Дело в том, что постройки 1952 года устарели и морально, и физически. Здания не отвечают современным требованиям, лечить там детей просто не безопасно.
При этом дети в Дзержинске продолжают получать медицинскую помощь в полном объёме в более современных условиях. В частности, в поликлиниках на бульваре Победы, улицах Удриса и Пушкинской. А на улице Грибоедова работает трёхэтажный стационар на 90 круглосуточных коек.
Выведенные из эксплуатация здания больницы переданы в региональное минимущество.
