Главные новости Джанкоя
Джанкой
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции

0

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Этот день объявлен Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Сегодня в Свято-Покровском кафедральном соборе состоялась панихида в память о погибших и умерших от последствий чернобыльской аварии. Богослужение совершил протоиерей Евгений Пузиков. Почтить память ликвидаторов и жертв трагедии пришли представители власти, общественности и жители города. В числе участников - первый заместитель главы администрации Жанна Хмур, глава муниципального образования городской округ Джанкой – председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко.

«Чернобыльская катастрофа стала тяжёлым уроком для всего человечества и оставила след, который не измеряется временем. Тогда люди шли в неизвестность, понимая риск, но выбирая долг. Память о них – это не прошлое, а наш моральный ориентир в настоящем и будущем», - Жанна Хмур.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса