Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
2021

Удаление, 2 пенальти и 5 голов: ЦСКА в меньшинстве проиграл "Зениту" в центральном матче РПЛ

0
Удаление, 2 пенальти и 5 голов: ЦСКА в меньшинстве проиграл

Московский ЦСКА в центральном матче тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в среду, 17 марта, проиграл лидеру первенства «Зениту» из Санкт-Петербурга. Москвичи большую часть второго тайма играли в меньшинстве и уступили со счетом 2:3.

Счет на 28-й минуте открыл нападающий ЦСКА Саломон Рондон, пришедший в команду в это межсезонье. Напомним, что ранее форвард играл в России за «Рубин» и как раз за «Зенит», после чего уехал в Великобританию.

На 33-й минуте счет ударом головой сравнял форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. Он же мог вывести питерцев вперед, но на последней минуте первого тайма не реализовал пенальти, хозяев выручил голкипер Игорь Акинфеев. На 50-й минуте гостей вывел вперед полузащитник Дугла Сантос Вендел, а вскоре ЦСКА остался в меньшинстве. За грубую игру прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов. Вендел на 77-й минуте сделал дубль и увеличил счет в матче. Полузащитник ЦСКА Никола Влашич сократил разрыв в счете на 90-й минуте, но «Зенит» выиграл со счетом 3:2 в гостях.

«Зенит» после этой встречи упрочил лидерство в чемпионате, набрав 48 очков. ЦСКА на данный момент занимает третье место с 40 очками. На второй позиции московский «Спартак». У него 41 очко и матч в запасе против «Урала» из Екатеринбурга.

В предыдущих сегодняшних матчах тура РПЛ «Ростов» разгромил в гостях одного из аутсайдеров «Ротор» из Волгограда. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу дончан. Также в Грозном в этом туре параллельно со встречей в Москве сыграли местный «Ахмат» и тульский «Арсенал» матч закончился победой хозяев со счетом: 2:0.

Ранее «Профиль» писал, что московский «Спартак» в гостевой встрече обыграл земляков из «Динамо» со счетом 2:1. Эта победа позволила красно-белым выйти на второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

Ежегодная церемония вручения Всероссийской премии Евгения Зубова прошла в библиотеке Видного

Профилактический рейд по противопожарной безопасности прошел сегодня в Ленинском округе

В Подмосковье сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину, который оказался один дома и плохо себя почувствовал

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Купаться надо уметь: правила, которые сохранят вам жизнь

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Фонд «Восход» выпустил на «Атомайз» первые в России венчурные ЦФА

Walmart adds employee bonus for hourly US workers

Watch awkward moment baffled French Open teen is ‘teleported’ into Eurosport studio for live TV interview

Four-time Man Utd trophy winner, 37, looks unrecognisable as he heads to training with dramatic new look

Andy Murray cracks brutal joke as Brit star’s Wimbledon preparations are disrupted by bizarre injury

Пустынная долина Кодара...

Роман Старовойт выразил готовность оказывать дальнейшую поддержку в строительстве Ленского моста в Якутии

Трасса М-12 Восток будет продлена до Тюмени в 2025 году

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

How to watch the 2024 PC Gaming Show: our 10th annual summer showcase

Показ геймплея тактики SteamWorld Heist II

I tried to recreate Marvel's Iron Man in this movie studio sim, and my version was so bad my own father stormed out of the theater

В Уральском округе Росгвардии прошел военный совет

На Южном Урале состоялась встреча ветеранов СОБР

Стало известно, когда с остановок в Екатеринбурге уберут старые навесы и киоски

Несколько суток выживали в лесу: в каком состоянии находятся найденные на Урале дети

Ротенберг сохранит пост главного тренера петербургского СКА

В Этнографическом музее народов Забайкалья Бурятский театр «Ульгэр» презентовал «Колобок» для юного зрителя - Новости и Культура, Дети и Россия

Звонкий вспомнил первый успех и представил неожиданный фит

Бузова ответила Собчак на критику концерта в Уфе

Новости и Культура, Дети и Россия: кукольный Театр Ульгэр выступил в Улан-Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник

Десятки стобалльников: в Свердловской области подвели итоги ЕГЭ по химии, литературе и географии

Проект проходящей через Нижний Новгород ВСМ представили на ПМЭФ

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация! 225 лет А.С. Пушкину.

Новости и Культура, Дети и Россия: Театр Ульгэр выступил в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ

Глава ВТБ Костин: футболисты «Динамо» ещё не заслужили стать чемпионами России

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

На трассе Пермь-Екатеринбург перекроют движение

В ночь на 14 июня на ж/д переезде на трассе Р-354 в Свердловской области введут реверс