Екатеринбург
2022

МФК «Норильский никель» стартовал в розыгрыше чемпионата России

0

Перед первым матчем главный тренер команды Евгений Куксевич рассказал, что спортсмены получили хорошую предсезонную подготовку:

- Состоялись продуктивные матчи, в которых мы опробовали различные варианты игры, не потерпев при этом ни одного поражения, что вселяет оптимизм. В целом практически всё из задуманного в межсезонье удалось выполнить, серьёзных сбоев не было. Однако Жулио Занотто, Сергей Орлов и Габриэль, получившие травмы, в данный момент только восстанавливаются, приболел и Темирлан Алибеков.

Евгений Куксевич отметил, что «Ухта», как и «Норильский никель», практически полностью сохранила прежний состав. Вместе с тем у соперника сменился главный тренер, а значит можно ожидать чего-то нового. Также у «Ухты» появился перспективный игрок Москалев.

- Но нам есть, чем на это ответить. На первый тур поехали 11 полевых игроков и три вратаря. Мы позитивно настроены, имеющаяся обойма игроков представляет собой мощную единицу, способную выполнить любые задачи, - говорит тренер северян. - Наши цели на сезон – побеждать в каждом матче, чтобы в юбилейный для клуба год порадовать болельщиков заветным трофеем.

Отметим, что всего команды провели между собой 27 матчей, в 20 из которых побеждали норильчане, а в трёх – ухтинцы. В четырёх встречах победитель выявлен не был. Разница забитых и пропущенных мячей – 111:61 в пользу «Норильского никеля».

В прошлом сезоне команды встречались восемь раз: четыре матча они провели в рамках регулярного чемпионата и столько же в плей-офф.

Нынешний сезон начался боевой ничьей. На седьмой минуте Антон Рубцов с передачи Педала открыл счёт голом за «Ухту». Четыре минуты спустя, разыграв образцовую атаку, Фелипе Парадински довёл разрыв до двух очков. Норильчане смогли отыграться на 15-й минуте, когда Родригиньо, получив мяч от Рената Шакирова, пушечным выстрелом вколотил снаряд точно в цель. А следом и Нандо, оторвавшись от преследователей, уверенно поразил нижний угол ворот - 2:2.

В начале второго тайма тот же Нандо помог своей команде выйти вперёд, сделав дальнюю выверенную передачу на Владимира Саносяна, который не упустил выдавшийся ему шанс. На 35-й минуте Бруно неожиданно нанёс дальний удар, и вратарь «Норильского никеля» Артём Шевченко в этом эпизоде выручить коллег не смог - 3:3. Но на 41-й минуте оставленный без присмотра Роман Букин вновь вывел вперёд норильчан. За три минуты до конца Парадински сравнял счет - 4:4.

После матча Евгений Куксевич признал, что стартовый отрезок игры не удался:

- Мы действовали рассеянно и не слаженно. Хорошо, что перестроились, справились... Дальше игра пошла на равных. Поочередно доминировала то одна команда, то другая. Соперник играл хорошо, но и мы держали марку. Думаю, финальный счёт закономерен. Сейчас сложно делать выбор среди вратарей, но, посовещавшись, мы выпустили на матч Артёма Шевченко. В последних контрольных играх - против «Газпрома-Югры» - он смотрелся очень уверенно и сейчас держится стойко. Артём пришёл к нам из команды, где ему не удавалось много играть, а у нас появился шанс, за который можно уцепиться. Думаю, именно эта целеустремленность помогла ему сегодня.

Вторая игра первого тура PARI-Суперлиги против «Ухты» вновь завершилась ничьей. В первом тайме норильчане вели с разницей в три мяча. Сначала Алекс на 14-й минуте после элегантной передачи от Александра Крутого вывел свою команду вперёд, а спустя минуту Нандо, найдя брешь в защитных рядах хозяев паркета, увеличил преимущество гостей. За минуту до перерыва отличился капитан северян Руслан Кудзиев, подкарауливший мяч после ударного прессинга на воротах соперника.

На 41-й минуте Михаил Москалев вышел один на один с вратарём и уверенно переиграл Николая Балашова. «Ухта» продолжила натиск и при поддержке пятого полевого сократила счёт до минимума: забил Бруно. А за полминуты до финальной сирены Кирилл Козлов замкнул прострел всё того же Бруно — 3:3.

Подводя итоги встречи, Евгений Куксевич отметил, что его команда после прошедшего накануне матча адаптировалась, игроки чувствовали себя намного лучше, поэтому поменяли тактический рисунок, старясь в первую очередь играть агрессивнее на чужой половине поля, применяя прессинг:

- Мы фактически ничего не дали создать сопернику, забивали голы, повели 3:0. 45 минут играли в таком режиме, пока не допустили безответственную ошибку, когда Алекс попытался обыгрывать... И получили гол. Конечно, обидно, но это только начало чемпионата. В целом игра получилась активной, если не считать последние пять минут, когда мы попали под эмоциональный пресс.

В следующем туре — 30 сентября и 1 октября — «Норильский никель» сыграет в Екатеринбурге против «Синары».

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

СЕНСАЦИЯ О ДЕЛАХ ЖУРНАЛИСТОВ ГОЛУНОВА И САФРОНОВА.

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Корпоративные активности: нужны ли и как влияют на коллектив

Каникулы на Сейшелах

СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывает содействие студентам Высшей инженерной школы

Подвески, шармы и браслеты за покупку брендовой оптики: «585*ЗОЛОТОЙ» анонсировала новую акцию

Mets survive late barrage to beat Yankees in Subway Series opener

Cubs Suffer Another Devastating Injury to Starting Rotation

Commentator’s curse strikes immediately as LIV golf hothead Tyrrell Hatton swears live on TV after losing it at the WIND

Chelsea enter Conference League despite speculation they could snub Uefa competition after facing tough financial rules

Классика Санкт-Петербурга

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня России.

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Феодосии

Два водителя погибли в массовом ДТП на обходе Красноярска

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

The latest friendship-ruining co-op game on Steam is a punishing platformer where you're chained to your pals, and it's about to crack 100,000 concurrent players

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

All Destiny 2 Prismatic fragment locations

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Областная наркологическая больница продолжает неделю, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией

Две медали привезли работники СХК с чемпионата "AtomSkills"

Совет Уральской ТПП: на Уральском турбинном заводе обсудили вопросы повышения производительности труда, экономической безопасности и альтернативного судопроизводства

Екатеринбург вошел в список городов с самым большим чеком в duty free

VR-франшиза Real Victory: от идеи до реальности

Представители компаний-застройщиков посетили фабрику «Мария»

Архангельская область войдет в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут»

В одном из военных городков Екатеринбурга под утро взвыли сирены

Челябинский облсуд оставил гендиректора ЧЭМК под арестом

Прокуратура через суд отправила троих жителей Нижнего Тагила на принудительное лечение от туберкулёза

Екатеринбург готовится к "Ночи музыки"

В Норильске на руднике «Октябрьский» меняют подъёмную машину, прослужившую 44 года

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады