Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2023

Детские сады Академического наберут 2 500 новых воспитанников

На 2023/2024 учебный год в детских садах Академического района Екатеринбурга будет комплектоваться 2 500 мест. Такую цифру назвала начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей городского департамента образования Наталья Ведерникова, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы постараемся перевести туда (на скомплектованные места. – Прим.ред.) детей, которые живут в Академическом, а посещают детские сады в Юго-Западном микрорайоне", – уточнила Наталья Ведерникова.

Сегодня в самом молодом районе уральской столицы функционирует 18 детсадов, которые занимают 24 здания. В них воспитываются 7 530 дошкольников. За последние три года вместимость ДОУ Академического выросла на 900 мест.

В этом году новый детский сад на 250 мест будет открыт на улице Ручейная, в 2024 году ожидается ввод новой школы на 1 200 мест в ЖК "Кварталы конструктивизма" (в квадрате улиц Академика Вавилова – Академика Ландау – Академика Лихачева – Рябинина).

АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") как основной застройщик района проектирует территорию с учетом необходимой социальной инфраструктуры и планомерно проводит работу по включению проектов строительства школ и детских садов в федеральные программы финансирования строительства социальных объектов, подчеркнули в пресс-службе основного застройщика Академического.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Знаки "Совет да Любовь" получили золотые юбиляры Асбеста.

Стала известна дата проведения фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге

Разгромное поражение в Екатеринбурге потерпели баскетболисты «Пари НН»

Посуточная аренда жилья в Ростовской области выросла на 48%