Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2023

Челябинское предприятие уличили в выпуске пельменей-подделок

Предприятие из Сосновского района Челябинской области выпускало фальсификат. Не соответствовали требованиям мясные пельмени таких видов, как «Традиционные», «Говяжьи», «Сабантуй» и другие. Управление Россельхознадзора признало пять деклараций о соответствии производителя недействительными.

Оказалось, что мясоперерабатывающее предприятие получило декларации только на основе анализа продукции на кишечную палочку и сальмонеллу. При этом проигнорированы были пробы на остатки токсичных компонентов, плесени, на диоксиды, нитраты и прочие. Так были нарушены регламенты о безопасности пищевой продукции, в том числе мяса.

Месяц назад в лаборатории Екатеринбурга проверили полуфабрикаты пельменей «Традиционные» и нашли ДНК сои. На маркировке этой информации не было.

«Также Управление Россельхознадзора рекомендовало директору предприятия усилить контроль за качеством выпускаемой пищевой мясной продукции; предоставить в надзорный орган информацию о количественном остатке фальсифицированной продукции, установить причины ее появления и провести корректирующие мероприятия по контролю за недопущением выпуска впредь в оборот фальсифицированной готовой пищевой мясной продукции», – сообщили в ведомстве.

 Челябинское предприятие продало в Оренбургскую область говяжьи сосиски из свинины 

Предприятию выписали предостережение. Оно должно прекратить выпуск фальсификата.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал серебро на турнире Большого шлема в Баку

На берегу Городского пруда в Екатеринбурге начали возводить строительный забор

Стратегия развития образования: фокус на ученике и учителе

Названы самые популярные города для раннего бронирования жилья на лето в России