30
31

Волгоградский «Ротор» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:1

0

В 4-м туре чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги подопечные Дениса Бояринцева гостили в Нижнекамске, где встречались с местным «Нефтехимиком». «Сине-голубые» пропустили единственный мяч уже в самом начале матча и в итоге потерпели второе поражение подряд. Ничего не создали до перерыва

В прошлом туре «Нефтехимик», который тренирует бывший наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков, с разгромным счетом проиграл на выезде «Чайке» – 0:4. «Ротор» также выступил неудачно в 3-м туре, уступив дома тульскому «Арсеналу». Поэтому обеим командам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

В последний раз «Ротор» и «Нефтехимик» встречались больше двух лет назад – 26 марта 2022 года. Тогда «сине-голубые» выиграли со счетом 2:1 благодаря дублю Николая Кипиани. С тех пор в составе волгоградцев не осталось ни одного футболиста, которые принимали участие в той игре, а вот капитан «Нефтехимика» Марат Ситдиков по-прежнему в строю. С недавних пор за нижнекамский коллектив выступает и бывший нападающий «Ротора» Рашид Магомедов. Правда, чаще всего он выходит на замену.

Денис Бояринцев в отчетном поединке впервые в сезоне оставил в запасе Владислава Тюрина. Иван Пяткин в матче против «Арсенала» получил травму, поэтому на поле с первых минут появился Никита Плотников. Также в основном составе вышел оправившийся от травмы опытный Алексей Никитин. Бояринцев выбрал схему с тремя центральными защитниками, вместе с Никитиным действовали белорус Максим Швецов и капитан команды Алексей Шумских. Впрочем, уже на 30-й минуте Никитин снова получил повреждение, и его заменил атакующий хавбек Игорь Соколов.

К тому времени «Ротор» уже проигрывал. Хозяева поля открыли счет на 3-й минуте матча. Константин Шильцов отдал выверенную передачу на Султана Джамилова, и тот не промахнулся.

Почти тут же «Нефтехимик» создал еще один голевой момент, а вот у «Ротора» игра в атаке совершенно не клеилась.

В 1-м тайме более или менее хороший шанс забить был только у Евгения Болотова, но дальний удар у него получился не слишком сильным, и голкипер «Нефтехимика» Никита Янович легко поймал мяч. В составе нижнекамцев до перерыва мог отличиться и Саид Алиев, который не попал в створ ворот с острого угла.

Могли сравнять счет

Во второй половине встречи картина практически не изменилась. «Нефтехимик» в атаке, конечно, не блистал, но и «Ротор» не мог придумать ничего интересного на чужой половине поля.

Нижнекамцы упустили шанс удвоить преимущество на 58-й минуте, «сине-голубых» выручил голкипер Никита Чагров.

Тем не менее даже при такой блеклой игре волгоградцы вполне могли вырвать ничью. К сожалению, в самой концовке этого унылого матча Михаил Мальцев ударом с дальней дистанции лишь сотряс перекладину ворот Никиты Яновича.

В итоге «Нефтехимик» победил со счетом 1:0 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Ротор» с 4 набранными очками занимает 11-е место. 11 августа «сине-голубые» встретятся на выезде с «Тюменью», которую тренируют легенды волгоградского футбола Игорь Меньщиков и Олег Стогов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев отметил, что команда провалила 1-й тайм.

«Обидно, что сами себе привезли гол в самом начале матча, – прокомментировал наставник «сине-голубых». – В наших действиях было очень много брака. После перерыва освежили игру заменами, стали получаться атаки, несколько моментов было, попали в перекладину. Ничья стала бы для нас хорошим результатом. Нам надо прибавлять в скорости работы с мячом».

Рулевой «Нефтехимика» Кирилл Новиков, естественно, остался доволен результатом.

«Хорошая и боевая игра получилась, – сказал главный тренер. – Мы переигрывали «Ротор», создали несколько голевых моментов, но реализовали только один в самом начале. В обороне действовали надежно и ничего не позволяли сделать гостям».

Статистика матча

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (1:0).

Гол: Джамилов, 3.

«Нефтехимик»: Янович, Кахидзе, Сагуткин, Шоркин, Ситдиков (к), Петров (Валиахметов, 90+4), Емельянов, Родин, Шильцов (Морозов, 79), Джамилов (Першин, 86), Алиев (Магомедов, 46).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Швецов, Никитин (Соколов, 31), Прищепа, Шумских (к) (Мухин, 66), Плотников (Шильников, 46), Болотов, Таликин (Тюрин, 46), Мальцев, Морозов (Агеев, 66).

Предупреждения: Швецов, 10; Тюрин, 90 – Першин, 88; Валиахметов.

Судьи: Опейкина (Сочи), Каюмов, Медведев (оба – Москва).

4 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1872 зрителя.

Результаты других матчей четвертого тура:

«Уфа» – «Тюмень» – 2:2 (1:2).

Голы: Агеян, 43; Кутин, 66 – Купцов, 3; Воропаев, 19.

«Балтика» (Калининград) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (2:0).

Голы: Фернандес, 13, с пенальти; 39.

«Торпедо» (Москва) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (1:1).

Голы: Червяков, 34 – Кожедуб, 32, с пенальти.

«СКА-Хабаровск» - «Алания» (Владикавказ) – 0:3 (0:2).

Голы: Гаглоев, 21; Долгов, 36, 60.

«Урал» (Екатеринбург) – «Сокол» (Саратов) – 0:0.

«Шинник» (Ярославль) – «Сочи» - 0:2 (0:1).

Голы: Марсело, 18, с пенальти; Барт, 54.

«Родина» (Москва) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0).

Гол: Караев, 89.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Обращение иерея Александра Туховского

Росгвардейцы устроили участникам летнего лагеря настоящий урок мужества

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Аномия: усталое поколение

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Оренбургский ЛРЗ Желдорреммаш в рамках празднования Дня железнодорожника

Алексей Фомин представил миру новый трек «Лунный свет»

Ozon перенес весь модный ассортимент на новую платформу Ozon Fashion

Man Utd 0 Liverpool 3: Red Devils will hope £36.5m Joshua Zirkzee will have an impact as Prem rivals run riot in US

Best UFC Fight Night Betting Promos & Bonuses | Grab $4500+ for Sandhagen-Nurmagomedov Odds

В Екатеринбурге учителя ОБЖ обвинили в совращении восьмиклассницы

Центр экспертных решений и обучения «АС Безопасности»

Челябинский водитель сбил инспектора ДПС, скрываясь от погони

Бархатный резон: куда дешевле всего слетать в сентябре

Стало известно, куда дешевле всего слетать в сентябре на отдых

В Госдуме обсудят проблемы детского насилия после приговора подросткам из екатеринбургской спецшколы

Екатеринбургский главпочтамт начали реставрировать

Поисковики сообщили о резком росте числа потерявшихся в лесу свердловчан

Психиатр из Свердловской области осужден за взяточничество

Китаянка Чэнь Мэн выиграла золото в настольном теннисе

Рахимова поднялась на 12 строчек в рейтинге WTA, Павлюченкова вернулась в топ‑30

В путь-дорогу: подборка полезных мобильных приложений для водителей

Командующий Уральским округом Росгвардии провел встречу с офицерами – выпускниками военных вузов

Карточка Артиста. Карточка артиста яндекс.

Сергей Собянин. Главное за день

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Екатеринбургом

В массовом ДТП в Верхней Пышме пострадали шесть человек, в том числе двое детей

Путину было доложено о ликвидации последствий взрыва газа в доме в Нижнем Тагиле

Путин поговорил со свердловским губернатором после ЧП в Нижнем Тагиле

Путин выслушал доклад губернатора Свердловской области о работе оперштаба

Глава Свердловской области Куйвашев доложил Путину о ликвидации последствий взрыва в Нижнем Тагиле

В больницах находятся 11 пострадавших при обрушении пятиэтажки в Нижнем Тагиле

После обрушения дома в Нижнем Тагиле в больницы попали 11 человек

Психотерапевт Киях: нужно создавать сериалы и блоги про счастливые семьи

Газ дома не пощадил // В Нижнем Тагиле из-за взрыва дома погибли два человека, семеро в больницах

Андрей Майданов: «Просто стараемся показывать хороший уровень футбола»

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Двукратный чемпион мира по самбо провёл мастер-класс для юных самбистов из Горловки

Собянин: Начался монтаж щита-гиганта для прокладки Рублево-Архангельской линии

Из столицы Поморья в Белоруссию стартовал автопробег активистов поискового движения