Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2024

Свердловская область вошла в топ-5 регионов России по количеству люксовых автомобилей

0
В Свердловской области можно встретить 690 элитных автомобилей. По этому показателю регион опережают лишь Москва (9,7 тысяч авто), Санкт-Петербург (2,1 тысячи), Московская область (1,8 тысячи) и Краснодарский край (1 тысяча).


«Дорогостоящие автомобили по цене от 10 млн рублей чаще всего можно наблюдать на дорогах благополучных и густонаселенных регионов. Поэтому закономерно, что основная доля люкс-каров приходится на столицу: в 2023 году в Москве на учете стояло 40,4% премиального автопарка страны», — сказано в исследовании.


УралПолитRu отмечает, что в России за 2023 год количество премиальных автомобилей выросло на 4,4 тысячи, до 24,2 тысяч штук. Кроме того, общая сумма начисленного на люксовые авто налога выросла на 17%.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Десятки компаний из разных городов РФ привлекли к строительству развязки у екатеринбургской «Калины»

Студенты стали лауреатами музыкального конкурса

В Москве задержан многократный чемпион России по лёгкой атлетике Толстихин

Асбесту дают деньги на ремонт коммунальной инфраструктуры