В Екатеринбурге на ноябрьские праздники пункты вакцинации будут работать в семи ТЦ
В Екатеринбурге с 1 по 3 ноября в семи торговых центрах будут работать пункты вакцинации. В ТЦ привиться может любой житель Свердловской области старше 18 лет, независимо от места прописки. Единственное условие — наличие паспорта и медицинского полиса (по желанию можно взять прививочный сертификат). Об этом сообщили в Минздраве региона.
В Минздраве отметили, что в таких пунктах можно сделать прививку не только от гриппа, но также от гепатита В и дифтерии. Пункты вакцинации будут работать в следующих ТЦ с 1 по 3 ноября:
- «Гринвич» (вход со стороны ул. Радищева-8 Марта, 3 этаж, по стороне фитнес-центра),
- «МЕГА» (рядом с офисом «Мои документы»),
- «Дирижабль» (на 2 этаже),
- «Апельсин» (напротив аптеки на 1 этаже),
- Торговый центр (Сыромолотова, 22, 1 этаж, «Бургер Кинг», помещение 10),
- «Парк ХАУС» (цокольный этаж, вход со стороны Основинского парка),
- VEERMall (2 вход, 1 этаж).
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области за неделю заболеваемость ОРВИ снизилась на 3,4%. Текущая эпидситуация благоприятна для вакцинации против гриппа.