Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2024

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Киров праздновать Новый год

0
Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Киров праздновать Новый год

Кировчанам анонсировали визит главного новогоднего персонажа в город. Теме предстоящих мероприятий была посвящена пресс-конференция в городской администрации.

Во вторник, 3 декабря, кировские чиновники ответили на вопросы журналистов по вопросам, касающимся празднования Нового года в Новогодней столице России. Власти города объявили, что торжества в Кирове обещал посетить настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

Вместе с ним хотят приехать костромская Снегурочка, Урал Мороз (старший брат Деда Мороза из Екатеринбурга), Девица-Метелица (помощница Деда Мороза из Вятских Полян), Чысхаан (повелитель холода из Якутии) и многие другие. Все они помогут местному Деду Морозу зажечь елку на Театральной площади.

Для кировчан подготовлена масштабная развлекательная программа. Первые мероприятия в рамках Новогодней столицы России начнутся уже в субботу, 7 декабря. Известен и список событий, которые состоятся на следующий день.

Ранее мы писали, что в Кирове установили шестиметровую главную новогоднюю елку Кировской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Суд обязал выплатить матери судебные издержки по алиментам

В Академическом раскрыли секрет популярности "Лыжни России"

Каратист избил фельдшера до сотрясения мозга в Екатеринбурге

Французские дипломаты «налаживают мосты с подпольем», ‒ Луговой