Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2024

Еще в одном городе стала доступна оплата проезда в метро по биометрии

Жители Нижнего Новгорода теперь тоже могут оплачивать проезд в метро по биометрии. Услуга, реализованная на базе Единой биометрической системы и инфраструктуры Сбера, доступна на всех 15 станциях метрополитена города.

Биометрические терминалы для «Оплаты улыбкой» установлены во всех 27 вестибюлях метрополитена. При этом инновационная и удобная оплата проезда доступна гостям и жителям города вне зависимости от того, клиентами какого банка они являются.

«Мы хотим распространить опыт оплаты по биометрии на все платежи, которые совершают жители России, потому что это удобно и безопасно. Оплата улыбкой в метрополитене стала логичным продолжением этой стратегии. Больше не нужно искать карточку или телефон для того, чтобы пройти через турникет, трансакция пройдет в течение нескольких секунд абсолютно бесшовно. Сервис уже заработал в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. До конца года запустим "пилот" еще в одном городе-миллионнике ― Самаре», — рассказал первый заместитель главы Сбербанка Кирилл Царев.

 

МПКАрт 2.0



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






В ТРЦ Ривьера состоялось грандиозное событие: презентация Likee Party Tour 2025

Московские росгвардейцы обеспечили безопасность спортивных мероприятий

«Когда мы вдвоем, все "угорают"»: актер Александр Метелкин – о съемках с Никитой Кологривым

Памятник Сталину в Калининграде должен быть не установлен, а восстановлен