Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Антон Жижин рассказал о новом сезоне «Патриота», учёбе у Николая Коляды и театре

На телеканале ТНТ состоялась премьера финального сезона сериала «Патриот» – народной комедии о хорошем парне Сане Кучине, который пытается переделать окружающий мир под собственные представления о морали. Главную роль в сериале играет Антон Жижин. Актер учился в Екатеринбургском государственном театральном институте и часто бывает в Екатеринбурге. ИА «Уральский меридиан» пообщался с Антоном о его участии в сериале.

— Антон, поздравляем вас с приближающейся премьерой нового сезона «Патриот». Волнительно ли это для вас? Какую реакцию ждете от зрителя?

Волнительно! Каждый сезон мы, особенно авторы, стараемся делать интереснее предыдущего. Ждем положительную реакцию, надеемся, что зрителю понравится новый сезон! Но мы прислушиваемся к критике.

— Действие сезона будет происходить в полюбившемся зрителям магазине «Мечта». Как мы знаем, в прошлых сезонах, съемки проходили в реальном магазине, который работает и как продуктовый. В этом сезоне съемки проходили там же? Бывало ли, что обычные люди приходили за покупками?

Верно, мы вернули «Мечту». После третьего сезона, где основной локацией был не магазин, мы увидели, что зрители не были к этому готовы. В этом сезоне все вернулось на свои места. Как говорится: старый добрый «Патриот».

Магазин действующий! Для съемок сериала его берут в аренду и закрывают. Местные за все время съемок уже привыкли к этому, а приезжие часто заходят. Были случаи, когда люди приходили за покупками в момент мотора, когда у нас шла съемка.

— Саня Кучин всегда был спортивным парнем, а какое место в вашей жизни занимает спорт?

Я не такой спортивный человек как Саня. Для этой роли я привожу себя в определенную физическую форму: больше ем, больше тренируюсь, больше сплю. В реальной жизни я люблю бег, это универсальное средство для поддержания формы и здоровья.

— Помимо актерской деятельности в кино, вы играете в театральных постановках. В чем для вас очарование и, наоборот, сложность работы в каждой из отраслей?

Работа в кино и в театре – это разные вещи. В обоих основа – актерское мастерство, но сам процесс отличается. Я очень люблю театр. Я играю в трех антрепризных спектаклях: “Большой куш”, “Муж на час” и новый спектакль “Мертвые души”. Мы объехали всю Россию с ними, скоро даже поедем в Беларусь. Для меня театр – поддержание своего тонуса.

— В Екатеринбурге у вас была театральная кукольная студия. А сейчас нет желания открыть свой небольшой театр? Почему?

Да, у нас с женой Татьяной, которая тоже актриса, была кукольная студия “Лица” для детей младшего и среднего возраста. Только она была не в Екатеринбурге, а в Среднеуральске. Привет всем среднеуральцам! Сейчас мы оба заняты из-за плотного графика, и нет возможности работать в этом направлении. На данный момент мы живем в Москве, а здесь таких студий очень много.

— Вашем мастером во время учебы в Екатеринбурге был Николай Коляда. Повлиял ли он на ваше становление как актера? Как?

Конечно, повлиял! Николай Владимирович привел весь наш курс в профессию! Можно сказать, что он дал нам “путевку” в актерскую профессию. Он всегда ставил пятерки за актерское мастерство, даже если до отличной оценки не дотягивали. Он нам говорил: “Мне не жалко поставить вам пять. Время все расставит на свои места”. Очень много он вложил в нас: любовь к театру, к искусству, к тому, что мы делаем. Это не про деньги, это про творчество! Я очень благодарен Николаю Владимировичу. У нас и сейчас хорошие отношения. Когда бываю в Екатеринбурге, стараюсь заходить в “Коляда-Театр”.

— Есть ли жанр/роль в котором вы бы очень хотели сыграть, но еще не удалось? Если да, то какой?

Хотелось бы сыграть серьезную, можно даже не главную роль в драме. Какого-нибудь антагониста. Предложения и пробы уже есть. Буду стараться, буду работать.

— Вы гастролируете по всей стране. Когда вы приезжаете в Екатеринбург, то чувствуется ли большее волнение? Или, наоборот, выступление здесь придает вам сил?

Я был со спектаклями два раза в Екатеринбурге. Жутко волновался. Но это естественно. В зале меня ждали мои друзья, знакомые, родственники. Конечно, волнение перед выходом на сцену есть всегда, но в таких случаях особенно. Я с удовольствием приезжаю в Екатеринбург. Не всегда это получается, в связи с занятостью. Но когда у нас есть 3-4 свободных дня, мы с женой и дочкой обязательно едем отдыхать на Урал.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что к выходу нового сезона сериала в утреннем эфире «УТРО.ТНТ» актеры Алексей Базанов и Антон Жижин рассказали что ждет зрителей в продолжении истории полюбившейся комедии




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Антон Жижин рассказал о новом сезоне «Патриота», учёбе у Николая Коляды и театре

Тяжелоатлеты из Подмосковья выиграли четыре медали на Кубке России

На трассе М-12 Восток протестировали систему автономного вождения российского электромобиля

РКН предупредил о возможных трудностях в работе некоторых операторов связи