В Свердловской области более 1 млрд рублей направят на защиту лесов от пожаров
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в 2025 году более 1 млрд рублей направят на охрану и защиту региональных лесов от пожаров.
Большая часть средств выделена из областного бюджета, в этом году статью увеличили на 13%, передаёт URA.RU со ссылкой на департамент информполитики региона.
Губернатор дал указание усилить подготовку к природным катаклизмам, таким как лесные пожары и паводки. В числе мер он отметил необходимость обустройства минерализованных полос, поддержание водопроводных сетей для пожаротушения и мониторинг состояния торфяников.
Ранее сообщалось, что Курганская область получила из федерального бюджета 205 млн рублей на противопожарные мероприятия в 2024 году.