Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2025

«Наступили в Сицилию»: в Академическом районе прорвало канализацию

В Академическом районе Екатеринбурга произошла серьезная коммунальная авария, в результате которой улица Евгения Савкова оказалась затоплена канализационными стоками. Местные жители сообщают о сильном неприятном запахе, распространившемся на значительную часть района.

Очевидцы описывают масштабы происшествия как значительные — канализационные воды образовали настоящие потоки на проезжей части. Автомобилисты вынуждены передвигаться с особой осторожностью, чтобы избежать разбрызгивания нечистот. Некоторые пешеходы переходят затопленные участки вброд, несмотря на антисанитарные условия.

На предоставленных местными жителями видеозаписях видно, что значительная часть дорожного покрытия покрыта канализационными стоками. В комментариях к съемке очевидцы с иронией сравнивают ситуацию с «курортом Сицилии», отмечая крайне неприятный запах и антисанитарные условия.

Причины аварии и масштабы повреждений канализационной системы пока не уточняются. Представители городского «Водоканала» пока не предоставили официальных комментариев по поводу инцидента и сроков ликвидации его последствий. Жители района выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией и надеются на скорейшее решение проблемы. Хотя днем на Савкова уже были лужи из-за растаявшего снега. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Савкова приставы снесли нелегальную парковку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Новая родина»: теннисистка Касаткина будет выступать под флагом Австралии






В Самарской области продают двухметровый памятник Ленину

«Рубин» в гостях встретится с питерским «Зенитом»

«Уралмаш» в Екатеринбурге взял верх над «Енисеем»

Менеджера Паши Техника задержали в Екатеринбурге