Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Трупы по всему берегу: в свердловском водоеме массово гибнет рыба

Под Нижним Тагилом эксперты проверят водоем в коллективном саду "Озерки" после сообщений СМИ о гибели рыбы. Об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области. Проверку проводит городское природоохранное ведомство.

Сотрудники прокуратуры выехали в Дураковку вместе с экспертами министерства природных ресурсов и экологии региона, а также Нижнеобского управления Росрыболовства.

Специалисты взяли образцы воды и тканей мертвой рыбы, чтобы определить уровень загрязнения водоема и причины массовой гибели его обитателей.


Фото: прокуратура Свердловской области


Кадр из видео в telegram-канале "Инцидент Нижний Тагил"

О происшествии 13 марта сообщалось в telegram-канале "Инцидент Нижний Тагил". Там же было опубликовано видео: заметно, что к берегу прибито много мертвой рыбы, а вода у побережья зеленоватого цвета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Марат Сафин

Вспомнить все: как менялся Марат Сафин






Вел курсы по убийству. Бандиты из ОПГ блогера Федоровича выходят из тюрьмы

Уехавшие в Ростовскую область уральцы бросили недееспособного родственника

Сервисы рассказали о двукратном росте спроса на коллекторов

Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме в Свердловской области