Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Уралмаш» обыграл будущего соперника по плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Уралмаш» провел заключительный матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. «Заводчане» на выезде в Краснодаре обыграли «Локомотив-Кубань» (95:91), с которым и будут встречаться в четвертьфинальной серии плей-офф.

«Уралмаш» еще за несколько туров до окончания регулярного чемпионата гарантировал себе место в восьмерке сильнейших. Более того, «заводчане» застолбили за собой пятую строчку в таблице и заранее знали имя своего соперника по плей-офф — это был «Локомотив-Кубань», который также плотно обосновался на четвертой позиции в таблице. Екатеринбуржцы в этом году избежали «плей-ин» и дополнительной нервотрепки, что позволило команде спокойно готовиться к решающим матчам сезона.

Удивительно, но календарь свел «Локомотив-Кубань» и «Уралмаш» в последнем матче регулярки, команды могли прорепетировать серию плей-офф, которую им предстоит играть уже на следующей неделе. Ростислав Вергун решил поберечь своих лидеров и попросту дал им отдохнуть в этой игре, а вот те баскетболисты, которые получали меньше игрового времени в регулярке, вышли на первый план.

Особенно выделялся центровой «Уралмаша» Илья Попов, который перебрался в Екатеринбург из «Самары» по ходу сезона. За матч он набрал 26 очков и стал самым результативным в составе обеих команд, причем Илья реализовал все десять бросков с игры — фантастические цифры. Отдельно стоит выделить и Олега Акрамова, который не так часто появляется на площадке, но в Краснодаре феерил — 18 очков и баззер под большой перерыв оставили яркое впечатление о молодом баскетболисте.

В целом «Уралмаш» и «Локомотив» выдали яркую игру, перевалив за 90 очков. Судьба победителя решалась в концовке, в которой «заводчане» оказались хладнокровнее. 95:91 — «Уралмаш» добыл победу и сравнял счет в противостоянии с краснодарцами в нынешнем сезоне — 2:2.

От этого серия плей-офф становится только интереснее. Команды начнут ее в Краснодаре 22 апреля, там же 24 апреля состоится и вторая игра. В Екатеринбург серия переберется 27 апреля, а, если понадобится, четвертый матч на паркете ДИВСа состоится 29 апреля. В случае ничейного результата пятый итоговый матч пройдет в Краснодаре 2 мая.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» проиграл и пустил «Автодор» в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в №80 (10187) от 15 апреля 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова выиграла турнир категории WTA-100 в Сарагосе






Вылет из Барнаула в Екатеринбург отложили на сутки из-за технической неисправности

О ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским ресторатором

После ухода Татьяны Савиновой и.о. министра здравоохранения Оренбургской области назначен Андрей Шатилов

Bild: репетиция парада Победы в РФ подтвердила худшие опасения Европы