Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Уральским школьникам обещают встречу с Набиуллиной: ФСБ предупреждает о фейке

В интернете распространяется фейк об областном школьном конкурсе, где главным призом обещана личная встреча с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. Региональное управление ФСБ официально опровергает эту информацию.

В сети интернет распространяют поддельный приказ министерства образования Свердловской области о проведении конкурса сочинений среди школьников на тему «Как моя семья платит налоги». В положении о конкурсе сообщается, что победители получают приглашение на личную встречу с главой Центробанка России.

ТГ-канал «Антитеррор Урал», близкий к региональному УФСБ, сообщает, что информация о проведении конкурса налоговой грамотности является фейком. Также напоминает, что за распространение фейков установлена уголовная и административная ответственность.

Фото: ТГ-канал «Антитеррор Урал».

Накануне силовики предупредили жителей Свердловской области о фейке, связанном якобы с отказами выезда скорой помощи из-за нехватки топлива. Как писало ИА “Уральский меридиан”, в ТГ-канале «Антитеррор Урал» подчеркивал, что на Среднем Урале скорая медицинская помощь работает в штатном режиме. В том числе в полном объёме и в соответствии с установленным порядком осуществляются выезды бригад скорой помощи,




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса