Главные новости Елабуги
Елабуга
Июль
2017

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетила делегация из Крыма

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Елабужский психоневрологический интернат посетила делегация представители социальных учреждений Республики Крым.

Посещение социальных учреждений прошло по инициативе Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В состав делегации вошли директор Евпаторийского дома-интерната для престарелых и инвалидов Республики Крым Ольга Владимировна Аджимуллаева, директор Соколинского психоневрологического интерната Республики Крым Рустам Энверович Бавбеков, представители других учреждений социального обслуживания населения.

Начался визит с посещения дома-интерната, директор которого Елена Анатольевна Голованова рассказала об учреждении, особенностях работы с пожилыми и инвалидами. Гостям показали комнаты, в которых живут пожилые люди, компьютерный класс, кабинет трудотерапии, медицинское отделение, тренажерный зал, зал ЛФК, игровую комнату. Причем во всех помещениях шла активная работа.

Так, в кабинете трудотерапии, проживающие изготавливали ромашки для будущей акции в честь Дня семьи, любви и верности. В зале ЛФК и тренажером зале под наблюдением медицинской сестры проходили реабилитационные и физкультурно-оздоровительные занятия.

В актовом зале шла репетиция художественной самодеятельности, к которой с удовольствием присоединились и крымчане.

В завершении визита гости поздравили семейную пару Рожинах, отметивших в этом году 60-летний юбилей совместной жизни.

Во второй половине дня делегация посетила Елабужский психоневрологический интернат.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса