Главные новости Елабуги
Елабуга
Август
2017

Геннадий Емельянов провел прием жителей по личным вопросам

В Елабуге прошел очередной прием главы района по личным вопросам. Со своими проблемами к Геннадию Емельянову обратились семь человек. 
Актуальную тему, волнующую сегодня многих елабужан, поднял житель дома № 4 по улице Болгар Андрей Бочаров – он посетовал на постоянно ржавую горячую воду. 
 
 
– Вода периодически течет ржавая, порой даже с землей. В течение года уже бьемся с этой проблемой. Приглашали специалистов, сдавали воду на экспертизу, – говорит мужчина. 
К сожалению, такая проблема в городе существует не первый год, а потому отвечать за нее Геннадий Емельянов призвал все соответствующие службы. 
– Вы что, с жильцами не работаете? – поинтересовался глава района, обращаясь к директору УК «Жилкомфортсервис» Руслану Галяутдинову. 
– Работаем. Мы направляем в ПТС информацию о том, что нужно делать перерасчет, учитывая качество горячей воды. Они согласовывают, выясняют причины, – ответил директор управляющей компании. 
– Почему горячая вода ржавая? – вопрошал глава района, обращаясь к специалистам ПТС и «Водоканала». 
– Мы уже давали заявки в диспетчерскую. Приглашали специалистов «Водоканала», брали пробы… 
– Дом подключен к ЦТП, часть труб из полипропилена, часть – металлические, – прокомментировал директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов. 
– Разберитесь, в чем дело, – потребовал Геннадий Емельянов. – Как только вода идет ржавая, сразу звоните в управляющую компанию, – добавил он. – Износ сетей большой, мы это не скрываем. У нас подписано соглашение с ОЭЗ «Алабуга». Сейчас мы проектируем замену сетей водоснабжения. На эти цели нужно 3,5 млрд рублей, в этом году мы подали заявку на 600 млн. 
Еще один вопрос, с которым обратился Андрей Бочаров, – наличие универсальной площадки, вернее, ее отсутствие. 
– Баскетбольная площадка есть, но она не огорожена, – говорит мужчина. 
Универсальную площадку, по словам руководителя горисполкома Рамиля Марданова, планируют установить в следующем году. 
 
 
Многодетная мама Роза Тихомирова обратилась к главе района с вопросом о выделении земельного участка. К слову, женщине предлагали участок в районе села Мальцево, но ее не устраивает удаленность от города. К тому же, и место там болотистое. Как пояснил и.о. заместителя председателя Земельно-имущественной палаты Кирилл Грахов, в районе города формируется массив площадью 40 га, оформляется сметная документация. Роза Николаевна в очереди 109-я, и возможность получения земельного участка рядом с городом есть. Около 120-ти участков будут сформированы недалеко от налоговой инспекции. Предположительно участки будут предоставляться в январе-феврале следующего года. К слову, земельные участки предоставлены почти тысяче семьям, в очереди стоят более 350-ти семей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса