В Казани пройдет пятый экстремальный забег «Кросс корпораций»
В лесопарковой зоне озера Лебяжье 29 мая состоится юбилейный, пятый корпоративный забег «Кросс корпораций». Об этом на деловом понедельнике сообщил глава администрации Кировского и Московского районов Казани Владимир Жаворонков.
По его словам, инициатива получила широкий отклик у предприятий: в этом году на участие поступило уже более 160 заявок от команд из Казани и других городов Татарстана – Елабуги, Набережных Челнов, Менделеевска, Заинска, Чистополя, Нижнекамска, Зеленодольска, Кукмора, Балтасей и Бугульмы.
Соревнование пройдет при поддержке мэрии Казани, Минспорта и Минмолодежи РТ. Его участники, сотрудники различных организаций, преодолеют трехкилометровую дистанцию с 14 препятствиями – от рукоходов и барьеров до финальной рампы высотой 4 метра. Условие участия – возраст от 18 лет и работа в организации не менее трех месяцев. В команде из шести человек обязательно должны быть как минимум две женщины. Команды распределят по категориям: крупные, средние и малые предприятия, а также государственные, муниципальные и общественные организации.
Участие в мероприятии бесплатное. Желающие смогут укрепить командный дух и популяризировать здоровый образ жизни, отметили организаторы. На стартовой площадке гостей ждут памятные подарки от партнеров, фотозона со спортивными грузовиками «КАМАЗ-Мастер» и автограф-сессия с легендой ХК «Ак Барс» Данисом Зариповым.
Жаворонков отметил, что в забеге не будет проигравших: даже участники без спортивной подготовки смогут успешно преодолеть трассу.
Вся актуальная информация будет опубликована в Telegram-каналах администрации и проекта «Кросс-корпорации 2025». Организаторы приглашают всех желающих поддержать участников и провести активный день вместе с коллегами и друзьями. Старт забега – 29 мая в 9:00.
фото: скриншот презентации