Главные новости Елабуги
Елабуга
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В Татарстане направят более 6,7 млрд рублей на строительство школ и детсадов

0

В Татарстане в текущем году по отрасли «Образование» запланировано строительство 10 объектов. Сообщается, что в республике будут возведены четыре новые школы — в Кукморском и Бугульминском районах, а также в Казани. Кроме того, продолжится строительство трех переходящих с прошлого года школ в Агрызе, Буинске и Мензелинске.  Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин на совещании в Доме Правительства республики.

Лимит финансирования по соглашениям на 2026 год составляет 5 млрд 330 млн рублей. Заключение государственных контрактов по объектам школьного образования запланировано на февраль.

Также в планах предусмотрено строительство одного нового детского сада в Елабуге. Помимо этого, продолжится возведение двух переходящих детских садов в Пестречинском и Зеленодольском районах. Лимит финансирования по дошкольным образовательным учреждениям составляет 1 млрд 380 млн рублей.

Отмечается, что по двум детским садам, строительство которых было начато в прошлом году, на сегодняшний день выполнено 49% строительно-монтажных работ.

Ранее мы писали, что в Татарстане планируют ввести более 3,1 млн кв. м жилья.

Сообщение В Татарстане направят более 6,7 млрд рублей на строительство школ и детсадов появились сначала на Вести Татарстан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса