Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Декабрь
2017
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Митрополиту Никону вручили знак «Почетный гражданин Липецкой области»

19 декабря православные чтят память одного из самых любимых на Руси святых - Николая Чудотворца. Наместник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря митрополит Никон в этот день празднует и свой день рождения, и день ангела. С 75-летием владыку поздравили руководители светской власти области. А в качестве подарка к юбилею вручили знак «Почетный гражданин Липецкой области».

Главный собор монастыря - Владимирский - заполнен верующими. Рождественским постом многие стараются причаститься именно в день памяти Николая Чудотворца. В честь праздника службу ведут сразу три епископа: митрополит Липецкий и Задонский Никон, епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Усманский Ефимий. Владыка Никон тоже считает святителя Николая своим покровителем. Как раз в день его памяти 75 лет назад и появился на свет Николай Васин - будущий митрополит и духовный пастырь тысяч липчан.

Олег Королёв поблагодарил владыку за труды по восстановлению липецких святынь. Во главе Липецкой и Елецкой епархии Никон с 2003 года.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса