Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Январь
2018
1
2 3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Елецкую табачную фабрику предлагают превратить в музей

Глава Ельца Сергей Панов выступил на форуме малых городов в Коломне. На встрече с президентом мэр Ельца обратил внимание на заброшенные исторические здания, которые стоят на федеральном балансе. В пример он привел Елецкую табачную фабрику. Город готов забрать здание и организовать там музей, причём на собственные средства.

На форуме также подвели итоги приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Всего в прошлом году федеральный центр выделил регионам 42 млрд рублей. Опыт Липецкой области отмечен как один из лучших в стране. Так, Елец на условиях софинансирования получил 27 млн рублей. Средства пошли на ремонт дворов, парков и скверов. Один из самых крупных объектов - Парк железнодорожников. В этом году культурная столица региона также претендует на получение федеральных средств.

Сергей Панов, глава г. Ельца: "Перспектива на следующий год - комфортная среда и места массового пребывания. Еще на условиях софинансирования федеральный, региональный и городской бюджеты, а это порядка 90 млн рублей. Это хорошие перспективы, чтобы привести в порядок и создать наилучшие условия для отдыха ельчан и гостей в рамках развития туристической зоны".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса