После ЧП на заводе в Липецкой области госпитализировали восемь человек
Министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина вечером 19 февралядала информацию по ситуации с пострадавшим на автозаводе «Моторинвест» вКраснинском округе.
В результате ЧП пострадали восемь человек. Трое госпитализированы в Липецкуюобластную клиническую больницу - их состояние ближе к средней тяжести. Четыречеловека госпитализированы в Елецкую городскую больницу в состоянии среднейтяжести. Одна пострадавшая находится в Лебедянской ЦРБ.
Накануне, на территории предприятия произошло обрушение крыши цеха одного изцехов. По предварительной версии, конструкция не выдержала тяжестископившегося снега.
Губернатор Игорь Артамонов поблагодарил спасателей и спасателей, работавших втяжелейших условиях.
_« Спасатели рисковали своими жизнями -- ползли под завалами, пилили зажавшийлюдей металл. Достали всех. Достали живыми. Медики тут же, на месте, боролисьза каждую жизнь. Профессионалы. Герои. Спасибо!», - _написал он в своемтелеграм-канале.
Следственными органами региона возбуждено уголовное дело по факту нарушениятребований охраны труда.
