Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компания «Елецкие овощи» планирует запустить тепличный комбинат к концу 2016 года

0

По его словам, компания уже подыскала площадку для строительства. Тепличный комбинат будут возведен в окрестностях села Архангельское в Елецком районе.

«Сейчас проект компании «Елецкие овощи» проходит все необходимые экспертизы, после чего начнется строительство», - рассказал Алексей Климов.

Как сообщалось ранее, примерная стоимость тепличного комбината пятого поколения UltraClima составит 18 млрд рублей. Площадь теплиц, где на базальтовой вате будут выращивать огурцы, томаты и зелень, предположительно – 60 га. Это позволит производить не менее 60 тыс. тонн овощей в год.

Напомним, что подобный комбинат успешно работает в Данковском районе Липецкой области, где уже построено три очереди с технологиями UltraClima. После запуска четвертой очереди мощность составит 34,4 га, 40 тыс. тонн огурцов и 12 тыс. тонн помидоров в год.

ООО «Елецкие овощи» зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Компания принадлежит ООО «ГринИнвест», которым владеют Максим Соколов и Дмитрий Лашин.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: rusinvestproject.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса