Родители детей с ограниченными возможностями объединились в клуб
Клуб «Вместе мы сможем больше» открылся в Центре социальной защиты населения по Елецкому району. Он объединил родителей, в чьих семьях растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Председателем клуба избрана Оксана Осьмухина, заседания будут проводиться ежеквартально.
Как сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области, преодолевая трудности на пути реабилитации ребенка, родители при этом поняли самое важное - они не единственные, кто столкнулся с такими проблемами. Они обладают мужеством, терпением и очень любят своих детей. Теперь члены клуба готовы вместе со специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье поддержать других родителей, у которых есть особый ребенок.
Всего в Липецкой области живут около 4 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья. На меры социальной поддержки семей, где воспитываются дети-инвалиды, на их льготное лекарственное обеспечение выделяются средства из областного бюджета. Это одно из приоритетных направлений деятельности региональных властей под руководством Олега Королева.
Сообщает официальный портал Администрации Липецкой области
