Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Август
2016
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Заседание Бассейнового Совета состоялось в Липецкой области

Воду из рек нужно расходовать рационально. Об этом сегодня говорили на заседании Бассейнового Совета Донского бассейнового округа. Рабочую встречу с председателем Евгением Дорожкиным утром провел глава региона Олег Королёв. Обсуждали проблемы экологии. В области много сельскохозяйственных орошаемых земель. Но уровень рек уже несколько лет подряд не поднимается. Следовательно, воду нужно экономить. К тому же у нас заканчиваются водные квоты. Их выделяют регионам для орошения полей.

Евгений Дорожкин, руководитель Донского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов: "Маловодный период на всей территории России продолжается по бассейну Дона. По всем характеристикам у нас ниже многолетних норм. Естественно при том необходимом социально-экономическом развитии необходимо сохранение водных объектов".

На заседание приехали представители пяти областей - Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской и Тамбовской. Для этих регионов Дон является основной водной артерией. И её, по мнению экологов, нужно беречь. Липецкая область делает многое. Родники расчищаются, строятся мощные очистные сооружения в Лебедяни, Усмани, Задонске и в Ельце.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Увести максимально от рек распаханные земли. Максимально отнести от рек сбросы от сельхозпредприятий, с точки зрения отходов производства животноводческой отрасли. Максимально проводить очистку".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса