Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ростовской области готовятся к нашествию саранчи из соседних регионов

Дон не входит в число регионов, где возможно засилье саранчи. Однако вредители могут прийти от соседей.

В Ростовской области готовятся к нашествию саранчи. В регионе начали проводить профилактические мероприятия и мониторинг ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства. 

Двадцать один регион страны находится под угрозой нашествия саранчи в 2025 году. К счастью, на данный момент Ростовская область не входит в этот список. Однако стоит учесть, что саранча может мигрировать из соседних регионов, например из Калмыкии и Краснодарского края, которые находятся в зоне риска.

Регионам были направлены письма с рекомендацией подготовить бюджетные средства для борьбы с вредителями. У Россельхозцентра есть резерв инсектицида "Имидор" в объёме 8,3 т, которого хватит для обработки 110 тыс. гектаров.

Кроме того, ещё в восемнадцати регионах, включая Ростовскую область, возможно, придётся бороться с мышевидными грызунами в этом году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Из-за тёплой зимы донскому региону может грозить нашествие саранчи

Россельхозцентр оценил риск нашествия саранчи в Новосибирской области в 2025 году

Проекты из Калмыкии вошли в топ-100 финалистов Всероссийского конкурса

112 кг. подозрительных говяжьих субпродуктов нашли в Волгограде