Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Калмыкия вошла в топ-10 активных регионов по использованию электронных журналов и дневников

0

Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» огласила рейтинг регионов-лидеров по использованию в школах электронных журналов и дневников. По итогам 2024 года Калмыкия заняла 10 место. За год в школах республики выставили 5 миллионов электронных оценок и выдали 1 миллион домашних заданий в онлайн-формате. Эти показатели на 150 и 115 процентов больше, чем в 2023 году. По данным цифровой платформы, большинство педагогов вовремя выставляют оценки и отметки о посещаемости и проведении занятий. А также публикуют комментарии к урокам. Общая оценка эффективности региона по работе с электронным журналом повысилась с 54-х процентов в 2023 году до 88 % в 2024 году. Цифровой платформой «Дневник.ру» в Калмыкии пользуются 26 тысяч учеников, 18 тысяч родителей и 3 тысячи педагогов.

«Летом 2024 года между министерством образования и науки Республики Калмыкия и компанией “Дневник.ру” было подписано соглашение о государственно-частном партнерстве, которое способствовало повышению уровня цифровизации образования в регионе. Наша команда провела в республике 42 обучающих мероприятия по работе в системе, результаты которых уже отразились в рейтинге», – прокомментировал директор по развитию «Дневник.ру» Юрий Бойко.

Фото из соцсетей Минобрнауки РК

The post Калмыкия вошла в топ-10 активных регионов по использованию электронных журналов и дневников first appeared on Степные вести.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Знание.Родители: как развивается просветительская работа с сообществом родителей по всей стране

Астраханскую область опять включили в зону максимального риска нашествия саранчи

Как будущие звезды Калмыкии отметили Всемирный день балета

На 82 году жизни ушел из жизни досточтимый Еше Лодой Ринпоче