Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В прошлом месяце экспорт донского зерна сократился почти на 48%

Непосредственно из донских портов отгрузили более 396 тыс. тонн зерна. Плюс еще 475 тыс.тонн – с перевалкой в порту Кавказ. По информации еженедельника «Город N» со ссылкой на управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, в основном экспортируемое из региона зерно поступило в Турцию, Египет и Марокко.

Таким образом, налицо падение объема донского зернового экспорта на 47,6% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. По ряду оценочных суждений, высказанных в сообществе «Новошахтинск» в сети «ВКонтакте», одной из причин такого падения экспорта донского зерна в январе 2025 года могла стать потеря урожая в 2024 году. Тогда  из-за сильной засухи Ростовская область недосчиталась трети урожая зерновых культур.  

Однако, президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский считает, чио, в целом снижение экспорта зерна из России в январе нынешнего года произошло из-за повышения внутренних цен на зерно на фоне низких мировых цен. Это решающим образом повлияло на маржу экспортеров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






DeepSeek стал самой популярной нейросетью у ульяновцев в январе 2025 года

Жителей Калмыкии приглашают посетить выставку «36 лет со дня вывода советских войск из Афганистана»

В Калмыкии директор Многопрофильного колледжа поддержал семьи студентов, чьи родственники участвуют в СВО

Минприроды Калмыкии исполнило мечту 4-летней девочки