Ветер? А как же без него!
Днем в парке «Дружба» царили покой и солнце. Правда, по случаю фестиваля и днем включили музыку. Да, и вороны, или это галки были, не смолкали. На следующий год город должен переселить их в другое место. Сейчас поздно – уже гнезда из веток выстроили.
Мы с Анастасией из Новочеркасска под их гвалт разговаривали. Оказывается, девушка приехала на Фестиваль тюльпанов со своим парнем. Молодой человек работает на аттракционах, а она решила приехать с ним как турист. Но имеет профессиональный интерес. Она гончар и ее интересует народное искусство. Кстати, она тоже спустилась, как и мы, в парк из музея. В музее все понравилось, но «я искала авторские работы, сделанные руками. Вероятно, надо найти побольше информации о мастерах. Но, возможно, буду приезжать еще. Мне очень понравился город, такой уютный, и, что очень приятно – очень чистый. Я не только в центре ходила. И мне очень понравилась калмыцкая кухня. Очень вкусно!». Смеясь, она продолжила: «Вот только ветер такой сильный!». Мы с недоумением воскликнули: «А как же степь без ветра?! Вы бы на Эвересте спросили, а что здесь снег делает!?». Анастасия оценила шутку, и мы распрощались.
Следом за туристами, которых высадили у остановки парка «Дружба», мы прошлись до Пагоды Семи дней. Полюбовались волной ленточек на ветру, в этом году другие по фактуре повесили. Очень красиво!
Отдалившись от площади, встретили группу школьников с педагогам, явно не из Калмыкии, которым молодой человек рассказывал что-то историко-мифологическое. Послушать не удалось, так как экскурсия эксклюзивная. Мы удалились и порадовались разнообразию маршрутов Фестиваля тюльпанов.
Булгун Гаряева
Фото автора
The post Ветер? А как же без него! first appeared on Степные вести.