Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

В Калмыкии обсудили вопросы обеспечения безопасности населения во время ЧС

0

Вопросы обеспечения безопасности жителей и территории в условиях чрезвычайных ситуаций, подготовке к пожароопасному периоду, организации гражданской обороны обсудили в Калмыкии. Совещание провела премьер-министр Гиляна Босхомджиева. В нем приняли участие работники МЧС и представители профильных ведомств.

В частности, на заседании речь шла о готовности органов исполнительной и муниципальной власти к защите от пожаров в этом году.

В настоящее время в республике утвердили план предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в случае природных пожаров, создали межведомственные патрульно-профилактические группы в каждом районе. К ликвидации огня привлекли и волонтеров. Для мониторинга пожароопасной обстановки огнеборцы используют беспилотные авиационные системы.

Кроме того, в районах  создали девять пожарно-спасательных постов, в этом году планируется открыть подобные пункты в в поселках Юста и Адык, а также селах Виноградное и Соленое.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам подготовки защитных сооружений гражданской обороны в регионе и состоянию пунктов временного размещения для жителей на случаи чрезвычайных ситуаций. По результатам заседания наметили план организационных мероприятий по вопросам развития региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

The post В Калмыкии обсудили вопросы обеспечения безопасности населения во время ЧС first appeared on Степные вести.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса