Добавить новость
Главные новости Энергодара
Энергодар
Декабрь
2025
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28 29 30
31

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

0
В год 80-летия атомной промышленности в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошла фотовыставка в рамках проекта «Женские лица российской атомной промышленности», который реализуется Женским сообществом «Росатома» при поддержке госкорпорации и Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации. На выставке были представлены портреты женщин из девяти регионов страны, продемонстрированы карьерные возможности в науке и высоких технологиях, открывающиеся в «Росатоме».
 
Председатель Совета Евразийского женского форума, сенатор Российской Федерации Галина Карелова в рамках обхода выставочного пространства отметила: «Атомная промышленность -  гордость России. Наша страна всегда была лидером в мирном использовании атома. И это лидерство вместе с мужчинами обеспечивали и женщины. Они стояли у истоков ядерной науки и технологий. Огромное спасибо команде проекта Совета ЕЖФ “Женщины в высокотехнологичных отраслях: новые возможности” во главе с Александрой Рябых за идею так представить женское лицо отрасли – показать не только обаятельных женщин, но и рассказать о роли каждой из них в развитии одной из самых передовых отраслей отечественной промышленности».
 
«В течение юбилейного года в регионах присутствия наших предприятий участницы Женского сообщества “Росатома” проводили городские выставки, посвященные вкладу женщин в становление, развитие и процветание атомной промышленности России. Героинями были не только действующие сотрудницы, но и женщины, трудящиеся в медицинских учреждениях, службах питания, детских садах и школах. Они – тоже часть нашей большой семьи. Такие выставки состоялись в Сарове, Энергодаре, Снежинске, Глазове, Трехгорном, Заречном. Сегодня в Москве мы рассказываем о сотрудницах, которые не только “стоят у руля” наших предприятий, но и обеспечивают их жизнедеятельность», – подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева.
 
Источник фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса