Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Январь
2025

В 2024 году саратовские инфраструктурные объекты системы обращения с ТКО АО "Ситиматик" приняли на 4% больше отходов

Саратовский филиал компании "Ситиматик" подвел итоги работы мусоросортировочных комплексов и полигонов для захоронения ТКО в Энгельсском и Балаковском районах в 2024 году. В результате зафиксировано увеличение объема поступления твердых коммунальных отходов более чем на 4% по сравнению с 2023 годом.

Так, в прошедшем году общий объем принятых отходов составил порядка 449 тыс. тонн и вырос по сравнению с 2023 годом на 18,2 тыс. тонн. Для того чтобы обеспечить обработку и сортировку такого количества отходов, мусоросортировочные комплексы компании работают круглосуточно. А для транспортирования ТКО и КГО потребовалось большее число рейсов спецтехники, в том числе мусоровозов и автопоездов. Данный факт повлек за собой существенный рост затрат на топливо и ремонт спецтехники.

Специалисты компании отмечают, что показатели поступивших на объекты АО "Ситиматик" отходов были подсчитаны по результатам оценки данных с весовых, установленных на саратовском и энгельсском мусоросортировочных комплексах и полигонах. При этом динамика образования отходов свидетельствует не только о возросшей потребительской активности, но и подчеркивает эффективность работы коммунальной инфраструктуры по контролю за потоками ТКО.

Обратиться с вопросами, касающимися работы отрасли по обращению с ТКО и качества оказания коммунальной услуги по вывозу отходов, саратовцы могут в контакт-центр филиала АО "Ситиматик".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Ваши проблемы – наши задачи: депутаты от ЛДПР провели приемы по всей области

Исаев опроверг возможное объединение Саратова и Энгельса

Об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Балаковского муниципального района

На маршрут Саратов-Энгельс вышел электробус, пока не поступивший в серийное производство